...

Азербайджанские сайты получили бесплатную поддержку SSL-сертификатов

ИКТ Материалы 28 июня 2016 10:50 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Российская компания SkyparkCDN обеспечила бесплатную поддержку SSL-сертификатов азербайджанских сайтов. Об этом сообщили Trend во вторник в SkyparkCDN.

Ранее услуга предоставлялась только на платной основе. Решение принято в ответ на мировую тенденцию по переходу на HTTPS. До июня 2016 года услуга доставки контента по протоколу HTTPS была бесплатно доступна только клиентам, использующим shared SSL-сертификат SkyparkCDN.

"Повсеместное использование шифрованных соединений повысит безопасность интернета. В настоящее время многие популярные платформы переводят пользователей на HTTPS. Например, один из лидеров движения за повсеместное использование - HTTPS Google третьего мая предложил пользователям Blogspot перенаправление на HTTPS-версию. Мировые CDN-операторы также поддерживают клиентские SSL-сертификаты бесплатно", - сказали в компании.

Основное преимущество HTTPS перед HTTP, как сказали в SkyparkCDN, в том, что данные передаются в зашифрованном виде, что позволяет обеспечить их защиту от кражи или подмены злоумышленниками. Кроме того, HTTPS позволяет использовать новую версию HTTP - HTTP/2, в которой оптимизирована передача данных, что ускоряет работу сайтов.

Ресурсы SkyparkCDN доступны для азербайджанских пользователей через точку обмена трафиком компании Delta Telecom (первичный провайдер Азербайджана), где в настоящее время установлены два сервера SkyparkCDN.

(Автор: Гусейн Велиев)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей