...

Определены сроки запуска карточных платежей через платежные терминалы в Азербайджане

ИКТ Материалы 29 июня 2016 14:55 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Оплата услуг посредством банковских карт в сети терминалов MilliÖN будет доступна к осени, сказали Trend в среду в компании Komtec (технический центр по установке и сервисной поддержке платежных терминалов MilliÖN)

В настоящее время требуется ряд доработок функционала системы, которые уже осуществляются. "Работы планируются завершить к концу августа", - сказали в компании.

Новый сервис будет запущен при содействии PASHA Bank. Оплата с использованием пластиковых карт в терминалах позволит переводить деньги с карточного баланса для оплаты услуг.

Терминалы MilliÖN предназначены для оплаты коммунальных услуг, услуг стационарной и мобильной телефонии, интернета, кабельного телевидения, приема платежей по банковским кредитам. Сеть MilliÖN состоит из порядка пяти тысяч точек оплаты, установленных в общественных местах (бизнес-центры, залы ожидания вокзалов и аэропортов, торговые центры).

В настоящее время на рынке платежных терминалов Азербайджана представлены также терминалы eManat компании Modenis, ExpressPay, принадлежащие ОАО Expressbank, и EasyPay.

(Автор: Гусейн Велиев)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей