...

Проблемы с доступом к интернету не всегда связаны с провайдерами - замминистра связи Азербайджана

ИКТ Материалы 30 июня 2016 13:13 (UTC +04:00)
Проблемы, связанные с качеством доступа к сети интернет, не всегда зависят от интернет-сервис-провайдеров
Проблемы с доступом к интернету не всегда связаны с провайдерами - замминистра связи Азербайджана

БАКУ /Trend/ - Проблемы, связанные с качеством доступа к сети интернет, не всегда зависят от интернет-сервис-провайдеров, сказал в четверг журналистам замминистра связи и высоких технологий Азербайджана Эльмир Велизаде.

По его словам, при изучении жалоб, поступающих в ведомство в связи с качеством доступа к интернету, выясняются различные причины, которые не всегда связаны с поставщиками интернет-услуг.

"Как минимум на качество доступа к интернету и скорость передачи данных могут повлиять такие аспекты, как неисправность абонентской телефонной линии, неправильная инсталляция распределительного устройства для использования дома нескольких телефонов, зараженность компьютера вирусами и т.д. Поэтому возлагать вину исключительно на интернет-провайдера было бы неправильно. Но в любом случае подход к решению данного вопроса один, и он заключается в том, чтобы улучшать качество оказываемых интернет-услуг для соответствия требованиям конечных пользователей", - сказал Велизаде.

Как считает замминистра, в настоящее время интернет является неотъемлемой частью жизни и используемые на сегодня в стране интернет-технологии (фиксированный и мобильный доступ) соответствуют индивидуальным требования каждого, позволяя пользователям в нужной им форме получить доступ к глобальной сети.

По данным министерства, уровень проникновения интернета в Азербайджане составляет 75 процентов. Из общего числа интернет-пользователей в Азербайджане 65 процентов имеет широкополосный доступ, что в два раза превышает среднемировой показатель. Для дальнейшего развития этого направления в стране готовится новый проект развития сети интернет.

(Автор: Гусейн Велиев)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей