...

Uber в Баку запускает оплату наличными

ИКТ Материалы 19 июля 2016 16:48 (UTC +04:00)
Международная технологическая компания Uber, разработавшая мобильное приложение по заказу автомобилей для поездок по городу, запускает систему оплаты наличными за поездки по городу для всех пользователей
Uber в Баку запускает оплату наличными

БАКУ /Trend/ - Международная технологическая компания Uber, разработавшая мобильное приложение по заказу автомобилей для поездок по городу, запускает систему оплаты наличными за поездки по городу для всех пользователей, говорится в сообщении компании, распространенном во вторник.

“Данный запуск проводится на основе изучения пожеланий и комментариев, полученных от водителей-партнеров и пользователей сервиса: пользователи хотят выбирать способ оплаты за поездки на Uber, а водители-партнеры – иметь небольшие суммы наличных для осуществления ежедневных расходов. Таким образом, Баку стал первой столицей и вторым по счету городом после Екатеринбурга, где Uber ввел наличный расчет”, - говорится в сообщении.

Опция “Оплата наличными”, уже работающая в тестовом режиме, будет доступна наряду с привычным способом оплаты по карте. Для того чтобы расплатиться наличными за поездку, пользователь должен указать свои предпочтения во время заказа автомобиля через приложение.

Расчет стоимости поездки остается полностью прозрачным и по-прежнему будет проводиться автоматически самой системой (не водителем) по заранее известным тарифам: 0,55 AZN – подача автомобиля, 0,34 AZN – за каждый километр и 0,02 AZN за минуту поездки. Поездки в аэропорт также рассчитываются по новому фиксированному тарифу –фиксированный тариф суммой в 7 AZN и 1 AZN за въезд на территорию аэропорта. Как и прежде, пользователь может оценить примерную стоимость поездки перед ее началом через специальную опцию в приложении.

При выборе опции “Оплата наличными” стоимость будет высвечиваться на экране смартфона водителя по окончанию поездки. Водитель сможет дать сдачу пользователю, если это будет необходимо.

Вне зависимости от выбранной опции после окончания каждой поездки пользователь по электронной почте получит отчет о поездке с указанием маршрута, адреса места подачи автомобиля и места назначения, а также детализацией ее стоимости.

За последние несколько месяцев Uber в Баку провел работу по адаптации продукта под потребности местных пользователей. Так в марте 2016 года Uber снизил стоимость поездок по городу за счет эффективности собственной платформы. В результате снижения цен спрос на поездки по городу увеличился, а водители сохранили достойный уровень заработка. В настоящее время Uber в Баку является самым доступным способом перемещения по городу: минимальная поездка стоит дешевле, чем парковка в центре города:

Маршрут

Цена, AZN

“Нефтчиляр” – “Нариман Нариманов"

3-4

“Гянджлик” – “28 мая”

2-3

“Эльмляр Академийасы” – “Ичеришяхяр”

2-3

“Низами” – “Сахиль”

1-2

“Нариман Нариманов” – “28 мая”

1-2

“28 мая” – “Сахиль”

1-3

“Низами” – “28 мая”

1-2

“Сахиль” – “Caspian Plaza”

1-2

Uber – это международная технологическая компания, разрабатывающая мобильные сервисы по вызову автомобилей с персональным водителем. Компания осуществляет свои услуги в более 360 городах в 60 странах мира. На территории СНГ Uber присутствует в России (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Сочи, Краснодар, Нижний Новгород и Уфа), Беларуси (Минск) и Азербайджане (Баку). С дополнительной информацией о компании и её продуктах можно ознакомиться на сайте: https://www.uber.com.

Тэги:
Лента

Лента новостей