...

Госоператор связи Азербайджана представит предложения по развитию широкополосного интернета

ИКТ Материалы 3 августа 2016 14:31 (UTC +04:00)
Государственный оператор связи Азербайджана - ООО Aztelekom - до конца августа представит на рассмотрение министерства связи и высоких технологий предложения по развитию широкополосного интернета в районах

БАКУ /Trend/ - Государственный оператор связи Азербайджана - ООО Aztelekom - до конца августа представит на рассмотрение министерства связи и высоких технологий предложения по развитию широкополосного интернета в районах, сказал Trend в среду источник на телекоммуникационном рынке страны.

По словам собеседника агентства, предусматривается, что технологией оказания оператором широкополосных услуг конечным пользователям станет Triple Play. Услуги будут первоначально развернуты в крупных городах страны (Абшеронский полуостров, Сумгайыт, Гянджа, Шеки, Лянкяран и другие).

Технология Triple Play позволит оператору оказывать по оптоволоконному кабелю одновременно услуги интернета, телефонии и IP-телевидения.

"В настоящее время основной упор делается на повышении качества оказываемых услуг, и в рамках работ оператора в этом направлении ведется замена медного кабеля на оптические линии связи, что ощутимо скажется на повышении качества услуг, оказываемых конечным пользователям. Кроме того, Aztelekom намерен задействовать собственный Call-центр, куда абоненты смогут обращаться по всем интересующим их вопросам", - сказал источник.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей