...

В одной из школ Азербайджана внедрят систему образовательного мониторинга

ИКТ Материалы 11 августа 2016 13:21 (UTC +04:00)
К началу учебного года в одной из центральных школ Бейлаганского района Азербайджана будет апробирована система образовательного мониторинга Smart Sinif

БАКУ /Trend/ - К началу учебного года в одной из центральных школ Бейлаганского района Азербайджана будет апробирована система образовательного мониторинга Smart Sinif, сказал Trend в четверг руководитель проекта Эльвин Гусейнзаде.

Проект реализуется при финансовой поддержке Государственного фонда развития информационных технологий министерства связи и высоких технологий Азербайджана.

По словам Гусейнзаде, программная составляющая системы полностью готова, и за счет средств госфонда закуплена часть оборудования (планшетные компьютеры, ноутбуки, кабели, роутеры), которое будет инсталлировано в школе.

Система образовательного мониторинга Smart Sinif позволит преподавателям контролировать успеваемость учеников и учебный процесс, а интеграция софта с электронными досками позволит автоматизировать процесс проведения уроков.

Решение Smart Sinif поможет провести оценку активности учащихся, устранить проблему списывания на уроках, организовать интерактивный диалог ученика и преподавателя.

После пилотного запуска проекта в Бейлаганском районе, как сказал ранее руководитель проекта, будет рассмотрена возможность его расширения на все школы страны. Одной из функций системы, которая будет заложена в перспективе, станет модуль, позволяющий родителям удаленно контролировать успеваемость детей в школе.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей