...

Начинается подключение школ Азербайджана к оптическому интернету

ИКТ Материалы 30 августа 2016 17:41 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Компания AzEduNet приступает к подключению школ к образовательной сети по оптическим линиям, сообщили Trend во вторник в компании.

Если на начальном этапе внедрения информационных технологий в образовательных учреждениях основной задачей было подключение школ к сети любым возможным способом, то сейчас основной упор будет делаться на "оптику", сказали в компании.

"В образовательной сети базируется очень много сервисов, развивается контент, подключаются новые учебные заведения, растет потребление внутреннего и внешнего интернет-трафиков. В связи с этим мы понимаем, что скоростей ADSL на будущее фактически может не хватить. Поэтому уже сегодня основной упор делается на оптические подключения", - сказали в компании.

В настоящее время компания занимается расширением оптической инфраструктуры, что позволит при необходимости за короткий период обеспечить школы высокоскоростным доступом к сети интернет.

AzEduNet обладает крупнейшей корпоративной сетью в Азербайджане. Примерно половина средних школ в Азербайджане получает доступ к интернету по образовательной сети AzEduNet.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Натаван Эфендиева)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей