...

Обратиться к омбудсмену можно посредством портала е-правительства Азербайджана

ИКТ Материалы 2 сентября 2016 10:33 (UTC +04:00)
Обратиться к уполномоченному по правам человека (омбудсмену) можно посредством портала "Электронное правительство" (e-gov.az).
Обратиться к омбудсмену можно посредством портала е-правительства Азербайджана

БАКУ /Trend/ - Обратиться к уполномоченному по правам человека (омбудсмену) можно посредством портала "Электронное правительство" (e-gov.az), говорится в сообщении информационно-вычислительного центра министерства связи и высоких технологий Азербайджана.

Подать в электронной форме заявления и жалобы могут граждане Азербайджана и юридические лица, а также проживающие в стране иностранцы, или лица без гражданства.

С правилами пользования е-услуги можно ознакомиться в разделе "Электронное обращение в аппарат омбудсмена".

Пользователю необходимо выбрать статус гражданства (например, гражданин Азербайджана), далее указать номер и идентификационный номер (FIN) удостоверения личности и перейти в следующий раздел.

Далее следует представить информацию о себе, указать вид обращения (первичное или вторичное) и представить текст обращения.

Завершив последовательность операции, обращение пользователя направляется уполномоченному по правам человека.

Чтобы посмотреть историю направленного обращения, необходимо пройти регистрацию в портале с использованием представленных средств аутентификации.

Доступ к порталу е-правительства осуществляется с использованием цифровой подписи, идентификационных данных частных предпринимателей и граждан, верификационных данных (логин и пароль), а также мобильной системы аутентификации, которые можно получить в электронной форме после прохождения регистрации на портале.

Портал е-правительства является ключевым инструментом, поддерживающим работу с гражданами и предприятиями государственного и частного секторов.

Он призван снизить количество запрашиваемых у граждан документов за счет того, что различные органы будут взаимодействовать друг с другом в электронном виде.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей