...

Аннулирован контракт на закупку LTE-оборудования магистральным оператором Азербайджана

ИКТ Материалы 19 сентября 2016 10:26 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Аннулирован контракт, подписанный магистральным оператором Азербайджана Delta Telecom на закупку LTE-оборудования у компании Alcatel Lucent Teletaş, сообщил Trend в понедельник источник на телекоммуникационном рынке страны.

Контракт на сумму 24,6 миллиона долларов был подписан между Delta Telecom и Alcatel Lucent Teletaş в декабре 2015 года.

В контракте было оговорено внесение компанией Delta Telecom предоплаты в размере 30 процентов от суммы закупки оборудования до 15 марта 2016 года. Затем сроки дважды переносились - сначала до 15 июня, а затем до 15 сентября.

В связи с тем, что сумма предоплаты не была перечислена до 15 сентября, контракт был аннулирован.

Как сказал ранее источник, на этот процесс оказало влияние удешевление курса национальной валюты, в связи с чем компания рассматривает возможность привлечения в проект развертывания своей сети LTE и других вендоров, отбор которых, как ожидается, будет проводиться на тендерной основе. Среди вендоров, с которыми компания сейчас ведет переговоры на закупку телекоммуникационного оборудования, такие, как Ericsson, Airspan.

Сеть Delta Telecom будет основана на LTE Advanced и поддерживать технологии 8x8 и 8x2, что является одним из условий, выдвигаемых компанией перед производителями телекоммуникационного оборудования.

(Автор: Гусейн Велиев)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей