...

Азербайджанский банк модернизировал систему информационной безопасности

ИКТ Материалы 20 сентября 2016 11:34 (UTC +04:00)
Ведущий коммерческий банк Азербайджана ОАО PASHA Bank провел модернизацию системы информационной безопасности на базе решений IBM
Азербайджанский банк модернизировал систему информационной безопасности

БАКУ /Trend/ - Ведущий коммерческий банк Азербайджана ОАО PASHA Bank провел модернизацию системы информационной безопасности на базе решений IBM, сообщили Trend во вторник в компании IBM.

В банке установлена система, которая позволяет управлять событиями информационной безопасности и обеспечить защиту баз данных. Система основана на решениях IBM Security и обеспечивает автоматизированный сбор, хранение и анализ событий, поступающих из порядка 100 компонентов информационной инфраструктуры, включая специализированные банковские системы.

Аналитический инструментарий решения IBM Security позволяет вести мониторинг обращений к базе данных, регистрируя события в режиме реального времени. В результате служба безопасности банка получает возможность существенно снизить время реакции на инциденты.

Для банков, работающих в Азербайджане, модернизация IT-инфраструктуры и систем информационной безопасности является оправданной стратегией в условиях рыночной конъюнктуры и возрастания требований со стороны регулятора.

PASHA Bank основан в 2007 году. Банк предоставляет широкий спектр корпоративных банковских услуг, в том числе: выдача кредитов, операции на рынке ценных бумаг, управление активами и казначейские услуги.

(Автор: Гусейн Велиев)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей