...

Ашхабад активизирует международные связи в сфере телекоммуникаций

ИКТ Материалы 24 сентября 2016 13:21 (UTC +04:00)
Международная выставка "Туркментел-2016" и приуроченная к ней конференция "Туркменистан и мировые информационно-коммуникационные системы" состоится 28-30 сентября в Ашхабаде.
Ашхабад активизирует международные связи в сфере телекоммуникаций

АШХАБАД /Trend/ - Международная выставка "Туркментел-2016" и приуроченная к ней конференция "Туркменистан и мировые информационно-коммуникационные системы" состоится 28-30 сентября в Ашхабаде, говорится в сообщении организаторов мероприятия - минсвязи и торгово-промышленная палаты страны.

На форум приглашены представители компаний - производителей оборудования и поставщиков услуг в сфере телекоммуникаций из 20 стран мира.

"Ежегодный профильный экономический смотр призван удовлетворить потребность в новейших разработках и ноу-хау в стремительно растущем спросе на услуги, предоставляемые в области высоких технологий", - говорится в сообщении.

На туркменском рынке представлены такие компании, как Rohde & Schwarz, Thales, Gilat Satellite Networks, Hermes, Huaweq Technologies, AXIS Communications, SICKO, Triax, ELTI d.o.o., Iskratel, SES Broadband Services, Eastern Wind and Rostelekom, Sony Solutions Group, Nokia Siemens Networks, Tyco Elektroniks.

В Туркменистане модернизируются телефонные станции, протягиваются оптико-волоконные линии, действуют спутниковые системы связи, приобретается современное оборудование, расширяется национальная сотовая сеть, растет число пользователей высокоскоростного интернета.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей