...

Расширение радиомониторинговой сети в Азербайджане переносится на неопределенный срок

ИКТ Материалы 27 сентября 2016 11:50 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Реализация проекта строительства пункта централизованной автоматизированной радиомониторинговой сети (ЦАРС) в Масаллинском районе Азербайджана перенесена на неопределенный срок, сказал Trend источник на телекоммуникационном рынке страны.

По словам собеседника агентства, проект строительства пункта ЦАРС остается в силе, однако для реализации этого начинания необходимо привлечь финансирование.

"Строительство и ввод в эксплуатацию массаллинского пункта радиомониторинговой сети не включено в план работ на 2017 год", - сказал источник.

В настоящее время общее число пунктов ЦАРС по республике составляет 14, из которых 10 являются основными, а остальные - вспомогательными. Пять пунктов расположены в Баку и на Абшеронском полуострове, остальные - в регионах.

Централизованная автоматизированная радиомониторинговая сеть позволяет контролировать использование частотных ресурсов и эффективно бороться с их незаконной эксплуатацией. Также радиомониторинговая сеть предоставляет возможность осуществлять радиоконтроль над эфирным пространством, составлять информационную базу, отражающую технические параметры станций телерадиовещания, находящихся в республике, что в свою очередь дает возможность обеспечить оптимальный выбор места расположения и параметров передатчиков.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей