...

Продажи настольных ПК в Азербайджане выросли

ИКТ Материалы 1 октября 2016 12:22 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - По итогам сентября продажи настольных ПК увеличились на 5,7 процента по сравнению с августом 2016 года, говорится в сообщении статистического центра Global Stats, распространенном в субботу.

Доля рынка настольных компьютеров в стране по состоянию на первое октября 2016 года составила почти 48 процентов, что на четыре процента больше показателя аналогичного периода прошлого года.

Согласно данным Global Stats, по итогам сентября продажи портативных компьютеров (ноутбуки, нетбуки) сократились на 4,7 процента. Доля рынка ноутбуков в стране по состоянию на конец сентября составила 48,3 процента, что на 1,6 процента меньше прошлогоднего показателя.

По итогам сентября рынок планшетных компьютеров также сократился на шесть процентов. По состоянию на первое октября, доля планшетных компьютеров в стране составила 3,7 процента, что на 21,2 процента меньше показателя аналогичного периода прошлого года.

В целом по итогам января-сентября 2016 года доля рынка ноутбуков в стране увеличилась на пять процентов, а рынка настольных и планшетных компьютеров - сократилась на 2,3 и 24,1 процента соответственно.

(Автор: Гусейн Велиев)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей