...

Госоператор связи Азербайджана запустил услугу SMS-информирования

ИКТ Материалы 5 октября 2016 12:14 (UTC +04:00)
ПО "Бакинская телефонная связь" министерства связи и высоких технологий Азербайджана запустила услугу SMS-оповещения абонентов о предоплате услуг интернет.
Госоператор связи Азербайджана запустил услугу SMS-информирования

БАКУ /Trend/ - Производственное объединение (ПО) "Бакинская телефонная связь" министерства связи и высоких технологий Азербайджана запустила услугу SMS-оповещения абонентов о предоплате услуг интернет, сказали Trend в ПО.

Применение системы предоплаты за услуги интернета и IP-TV началось с первого сентября 2016 года.

Как отметили в ПО, не смотря на переход на систему предоплаты, за последний месяц не было ни единого случая, чтобы услуга приостанавливалась.

"Связано это с тем, что многие абоненты, например возвращающиеся с летних отпусков, пока еще не осведомлены о данном новшестве. Учитывая это, было принято решение о том, что в течение последующих двух месяцев абоненты будут проинформированы об этом посредством SMS-оповещения и операторских звонков на городские телефоны", - сказали в ПО.

Применение системы предоплаты, как сказали в ПО, связано в первую очередь с тем, чтобы абоненты не сталкивались с проблемой возникновения дебиторских долгов.

"Недовольство абонентов по возникшим дебиторским долгам вполне обосновано, так как они в период своего отсутствия не использовали услугу, но при этом долги были начислены. Однако позиция оператора также оправдана, так как сервис не смотря ни на что, предоставлялся. После того как все абоненты будут проинформированы о переходе на систему предоплаты, им необходимо будет производить оплату услуг интернет и IP-TV до пятого числа каждого месяца, в противном случае услуга будет приостановлено на следующий день", - сказали в ПО.

Оплата услуг оператора принимается в отделениях почтовой связи, а также посредством платежных терминалов MilliÖN, EasyPay и онлайн.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей