...

Интернет-провайдерам Азербайджана предложена альтернативная сеть для оказания услуг

ИКТ Материалы 5 октября 2016 14:26 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Интернет-провайдерам Азербайджана предложена альтернативная инфраструктура, посредством которой будет оказываться услуги интернет-абонентам, до тех пор как не будут окончательно завершены работы по оптимизации инфраструктуры кабельно-канализационных сооружений (ККС), сказали Trend в производственном объединении "Бакинская телефонная связь" министерства связи и высоких технологий Азербайджана.

По словам собеседника агентства, провайдеры могут арендовать в подконтрольных оператору телекоммуникационных узлах необходимое им количество портов.

"Мы понимаем, что существует рабочий процесс, который не может быть заторможен в период реконструкционных работ на ККС. Исходя из этого провайдерам предоставлена возможность арендовать Ethernet порты пропускной способностью 100 Мбит/с позволяющие провайдерам оказывать свои услуги", - сказали в ПО.

В результате проведенного ранее мониторинга было выявлено, что монтаж КСС не соответствует требованиям, и они перегружены, в связи с чем, работы по прокладке новых кабельных линий в канализационных сооружениях были временно приостановлены.

Работы по оптимизации инфраструктуры ККС были начаты в апреле 2016 года и по предварительным данным завершаться к концу года.

Оптимизация предусматривает объединение или вывод из эксплуатации проложенных в ККС кабельных линий. Из эксплуатации выводятся лишь то оборудование и кабели, которые пришли в непригодность и могут стать причиной аварийных ситуаций.

К процессу подключены также сами провайдеры, каждый из которых оптимизирует собственную кабельную сеть. Главная цель заключается в создании оптимальной инфраструктуры и приемлемых условий для обеспечения нормальных условий работы аварийно-ремонтных бригад.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей