...

Мобильный оператор Азербайджана меняет тарифы на услуги роуминга

ИКТ Материалы 15 октября 2016 11:22 (UTC +04:00)
Оператор мобильной связи Азербайджана ООО Azercell применит с 15 ноября новые тарифы на услуги роуминга в сетях ряда зарубежных операторов мобильной связи
Мобильный оператор Азербайджана меняет тарифы на услуги роуминга

БАКУ /Trend/ - Оператор мобильной связи Азербайджана ООО Azercell применит с 15 ноября новые тарифы на услуги роуминга в сетях ряда зарубежных операторов мобильной связи, говорится в сообщении компании, опубликованном в официальной печати в субботу.

Информация о том, в сетях каких операторов будут применены новые тарифы на услугу роуминга, будет обнародована ближе к указанному сроку.

Начиная с сегодняшнего дня, ООО применило единый тариф на услугу роуминга в 10 странах (в операторских сетях Албании, Андорры, Боснии и Герцеговины, Ирландии, Исландии, Швеции, Македонии, Мальты, Словакии и Словении).

Минута исходящих звонков по всем направлениям (в том числе в стране пребывания) стоит 1,5 маната. Ранее стоимость исходящих звонков в сетях страны пребывания обходилось от 1 до 2,5 маната, а в Азербайджан - от 1 до 3,5 маната (в зависимости от оператора, оказывающего услуги связи в стране пребывания).

Согласно новым тарифам Azercell, которые вступили в силу 15 октября, стоимость входящих звонков будет тарифицироваться по цене 0,32 маната за минуту, а SMS – по 0,20 маната, а один мегабайт интернет-трафика обходится в 3,5 маната.

Официальный курс на 15 октября составляет 1,5969 AZN/USD.

(Автор: Гусейн Велиев)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей