...

Магистральный оператор Азербайджана повышает устойчивость транзитных линий связи

ИКТ Материалы 24 октября 2016 17:13 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Работы по межсетевому соединению точек присутствия магистрального оператора Азербайджана Delta Telecom, расположенных в Софии, Франкфурте и Стокгольме будут завершены до конца года, сказали Trend в компании.

Межсетевое соединение обеспечит безопасность транзитных магистральных линий оператора в случае возможных аварийных ситуаций и повысит устойчивость соединения с ресурсами мировых контент-провайдеров.

Как сказали ранее в компании точка присутствия Delta Telecom в Стокгольме, обеспечена посредством сетевых инфраструктур российских операторов "Ростелеком" и "Транстелеком". Сети данных операторов используются также для организации точки присутствия Delta Telecom во Франкфурте.

Через точки присутствия во Франкфурте и Софии Delta Telecom получает доступ к точкам обмена интернет-трафиком LINX (London Internet Exchange) и DE-CIX (Deutscher Commercial Internet Exchange).

Что касается емкостей внутренней инфраструктуры Delta Telecom, то в настоящее время этот показатель достигает 600 гигабит, который в зависимости от роста потребностей региональных стран поэтапно будет увеличен до одного терабита.

(Автор: Гусейн Велиев)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей