...

Nar дал старт проекту "Школа обучения" (ФОТО)

ИКТ Материалы 24 октября 2016 17:36 (UTC +04:00)
Nar дал старт еще одному социальному проекту с целью оказать поддержку людям с ограниченными физическими возможностями
Nar дал старт проекту "Школа обучения"  (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Nar дал старт еще одному социальному проекту с целью оказать поддержку людям с ограниченными физическими возможностями. Основной целью проекта «Школа обучения» является успешное продолжение проводимой мобильным оператором в жизнь стратегии социальной ответственности, направленной на интеграцию в общество молодых людей с ограниченными речевыми и слуховыми возможностями.

Важнейшая цель проекта «Школа обучения» – оказать поддержку в профессиональном обучении лицам с ограниченными речевыми и слуховыми возможностями, помочь им в развитии профессиональных навыков и умений. В рамках данной миссии, предусмотрена организация специальных занятий для молодых людей с ограниченными речевыми и слуховыми возможностями. В рамках проекта, который продлится 3 месяца, для 75 молодых людей с ограниченными речевыми и слуховыми возможностями в возрасте 18-30 лет профессиональными специалистами будут проводиться специальные занятия по 3-м направлениям: ремонт средств связи, ремонт компьютеров и знания в области дизайнерских программ.

В течение всего времени реализации проекта психолог, приглашенный организационным составом, будет оценивать профессиональный потенциал молодых людей, окажет им на встречах в течение недели помощь в преодолении внутренних препятствий, в повышении веры в себя и мотивации.

Выступивший на пресс-конференции, организованной в связи с представлением широкой общественности проекта «Школа обучения», соучредитель «Академии успеха» (Uğur akademiyası) Джавид Шахмалыев особо отметил, что проект стал еще одним важным шагом в интеграции в общество людей с ограниченными физическими возможностями и назвал подобные похвальные проекты неоценимым вкладом в развитие общества, продиктованным чувством социальной ответственности.

А менеджер по связям с общественностью ООО Azerfon Азиз Ахундов, говоря о проекте, в свою очередь, рассказал о многоцелевой стратегии корпоративной социальной ответственности (КСО) Nar.

«Верю, что эти занятия станут мотивацией для молодых людей для получения различных профессий и в дальнейшем помогут им в трудоустройстве. Отмечу также, что Nar, обеспечив работой лиц с ограниченными физическими возможностями, уже подал подобный пример в бизнес-среде Азербайджана. Мы очень гордимся проектом «Школа обучения», ставшим очередным успешным шагом, направленным на поддержку людей с ограниченными физическими возможностями, и в будущем продолжим поддерживать подобные проекты», - сказал Азиз Ахундов, отвечая на вопросы журналистов.

Вот уже три года, как Nar проводит в жизнь различные проекты, направленные на интеграцию в общество людей с ограниченными физическими возможностями. Став продолжением этой благотворительной традиции, проект «Школа обучения» является крайне важным с точки зрения интеграции в общество и социальную жизнь граждан с ограниченными физическими возможностями.

Более подробную информацию о стратегии корпоративной ответственности (КСО) Nar можно получить на сайте nar.az

Тэги:
Лента

Лента новостей