...

Госоператор связи Азербайджана увеличил доходы

ИКТ Материалы 26 октября 2016 12:04 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Объем доходов производственного объединения (ПО) "Бакинская телефонная связь" за январь-сентябрь 2016 года составил 60 миллиона манатов, сказали Trend в ПО.

По сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года доходы оператора выросли на 1,3 миллиона манатов.

"За прошедший период доходы в размере 39,7 миллиона манатов пришлись на долю оказанных населению услуг, что на 200 тысяч манатов превышает показатель девяти месяцев прошлого года. На реконструкцию сети оператора с начала года было выделено свыше 1,26 миллиона манатов, на закупку оборудования для АТС свыше одного миллиона манатов", - сказали в ПО.

За счет реконструкции, магистральные сети оператора были переведены на технологию IP/MPLS, что позволило обеспечить потребность конечных пользователей, в высокой скорости доступа к сети интернет.

Введенная в эксплуатацию сеть IP-MPLS позволит оператору коммутировать высокие объемы интернет-трафика и оказывать поверх оптических сетей услуги передачи данных на скорости 100 Мбит/с.

Технология MPLS позиционируется как способ построения высокоскоростных IP-магистралей, однако область ее применения не ограничивается протоколом IP, а распространяется на трафик любого маршрутизируемого сетевого протокола.

Официальный курс на 26 октября составляет 1,6291 AZN/USD.

(Автор: Гусейн Велиев)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей