...

Информационные ресурсы госучреждений Азербайджана проверены на уязвимость

ИКТ Материалы 27 октября 2016 15:41 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Центр электронной безопасности министерства связи и высоких технологий Азербайджана провел аудит на уязвимость 11 интернет ресурсов пяти структурных подразделений ведомства, сказал Trend источник на телекоммуникационном рынке страны.

По словам собеседника агентства, аудиту подверглись также информационные ресурсы азербайджанского ипотечного фонда, службы финансового мониторинга, Ассоциации микрофинансирования Азербайджана и ОАО Kapital Bank.

Специалистами центра проведен анализ используемых в структурах систем на предмет наличия в них "backdoor". Результаты аудита представлены соответствующим органам страны.

Центр электронной безопасности предоставляет владельцам информационных ресурсов два вида услуг по аудиту (пассивный и активный).

Пассивный аудит предусматривает поверхностный анализ на выявление пустот интернет-ресурсов, по результатам которого готовится подробный отчет о наличии уязвимостей и пробелов.

Активный аудит проводится на более высоком уровне, а сам аудит занимает примерно один месяц. За этот период сайт подвергается тщательной проверке, и каждая выявленная уязвимость оценивается с точки зрения ее критичности.

(Автор: Гусейн Велиев)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей