...

Азербайджанские вузы применили мобильное приложение для студентов

ИКТ Материалы 27 октября 2016 17:43 (UTC +04:00)
Азербайджанский технический университет и азербайджанская государственная академия физической культуры и спорта внедрили приложение Unimobile, позволяющее студентам автоматически получать расписание уроков на мобильный телефон.
Азербайджанские вузы применили мобильное приложение для студентов

БАКУ /Trend/ - Азербайджанский технический университет и азербайджанская государственная академия физической культуры и спорта внедрили приложение Unimobile, позволяющее студентам автоматически получать расписание уроков на мобильный телефон, сказал Trend в четверг руководитель проекта Мурад Шукюрлю.

По словам Шукюрлю, приложение доступно для устройств работающих под управлением операционной системы Android.

Дистрибутив позволяет получить актуальное расписание уроков, за счет интеграции с базами данных вузов. Деканат учебных заведений, используя административную панель unimobile.edu.az, контролирует, вносит актуальные изменения в расписание уроков и экзаменов. Приложение Unimobile установленное в смартфоны студентов автоматически отражает новые изменения.

"В настоящее время рассматриваются возможности применения данного приложения и в других вузах страны. Параллельно ведутся работы над улучшением ее работы и в перспективе в приложение будут добавлены новые функции", - сказал Шукюрлю.

(Автор: Гусейн Велиев)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей