...

В Азербайджане строится новый сертификационный центр е-подписи

ИКТ Материалы 28 октября 2016 17:26 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане строится новый сертификационный центр, который будет заниматься интеграцией е-подписи в чипы удостоверений личности нового поколения, сказал Trend источник близкий к проекту.

Центр будет обрабатывать запросы из центров персонализации, действующих при министерстве внутренних дел Азербайджана. На основании полученных запросов сертификационный центр будет готовить сертификаты, и направлять их обратно.

Информация на чипы новых удостоверений личности будет вноситься МВД. Перечень персональных данных, которые будут вноситься в чип удостоверений, уже утвержден. На чип будут записаны персональные данные владельца и два сертификата: первый – сертификат аутентификации, второй - для электронной подписи.

Для обеспечения защиты в чипах применен сертификат безопасности EAL6+. Тесты завершены, и в настоящее время ведутся работы по построению системы выдачи удостоверений личности.

Работы в этом направлении планируется завершить до конца года, а выдача новых удостоверений личности ожидается с первого января 2017 года.

(Автор: Гусейн Велиев)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей