...

В портал е-правительства Азербайджана интегрировано около 90 госструктур

ИКТ Материалы 29 октября 2016 12:25 (UTC +04:00)
В портал "Электронное правительство" (e-gov.az) интегрировано 88 государственных структур Азербайджана
В портал е-правительства Азербайджана интегрировано около 90 госструктур

БАКУ /Trend/ - В портал "Электронное правительство" (e-gov.az) интегрировано 88 государственных структур Азербайджана, сказал Trend источник на IT-рынке страны.

По словам собеседника агентства, на портале представлено 414 электронных услуг.

"Количество обращений на портал за девять месяцев текущего года, увеличившись на 73,8 процента, составило 32,2 миллиона, а число использованных е-услуг увеличилось на 43 процента и составило 1,3 миллиона. Число выданных посредством портала е-справок, увеличившись на 57,6 процента, достигло примерно 80 тысячи", - сказал источник.

По словам собеседника агентства, с начала года зафиксирован также рост числа пользователей электронной подписи - с 77 до 96 тысячи. Общее число пользователей е-подписи в Азербайджане превышает 250 тысячи.

Е-подпись упрощает доступ граждан к электронным услугам госучреждений, которые доступны на портале е-правительства. Доступ к порталу осуществляется также с использованием идентификационных данных частных предпринимателей и граждан, верификационных данных (логин и пароль), мобильной системы аутентификации, которые можно получить в электронной форме после прохождения регистрации на портале.

Стоимость е-подписи с трехгодичным периодом ее использования для граждан Азербайджана составляет 18 манатов, для физических и юридических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность, - 36 и 72 маната соответственно, а для сотрудников госучреждений - 58 манатов.

Официальный курс на 29 октября составляет 1,6381 AZN/USD.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей