...

Оператор связи Азербайджана увеличивает число ключевых магистральных узлов

ИКТ Материалы 7 ноября 2016 12:22 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Магистральный оператор Азербайджана – компания Delta Telecom увеличивает число ключевых магистральных узлов по стране, сообщили Trend в понедельник в компании.

Речь идет об опорных сетях Core Backbone Network (CBN), которые расположены в стратегических пунктах, включая Нахчыванскую Автономную Республику. Сети CBN имеют прямые соединения с крупнейшими транспортными узлами, расположенными в Европе. Альтернативная сеть обеспечивает резервную связь между районами Азербайджана.

"В настоящее время компания обладает 14 ключевыми магистральными узлами по республике. В ближайшее время число ключевых магистральных узлов по стране будет увеличено до 17 единиц. Параллельно с этим предусматривается также увеличение точек присутствия на приграничных территориях, что позволит при необходимости без проблем обеспечить транспортировку больших емкостей IP-трафика в страны региона", - сказали в компании.

В настоящее время компания Delta Telecom ведет переговоры о сотрудничестве с несколькими крупными операторами Ирака и Туркменистана, и в ближайшее время начнутся тесты по транспортировке IP-трафика в эти страны.

"Важной составляющей в доставке IP-трафика в страны региона является техническая готовность магистральных сетей соседних стран для передачи больших емкостей. Сейчас Иран модернизирует свою телекоммуникационную инфраструктуру, заменяя используемую ныне технологию SDH на DWDM. Это позволит нам обеспечить качество транспортировки трафика в другие страны через территорию Ирана", - сказали в компании.

(Автор: Гусейн Велиев)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей