...

Служба "Детская горячая линия" при поддержке Azercell проводит информационную кампанию (ФОТО)

ИКТ Материалы 7 ноября 2016 12:50 (UTC +04:00)
Функционирующая при поддержке Azercell Telecom служба “Детская горячая линия” продолжает серию мероприятий в рамках информационной кампании.
Служба "Детская горячая линия" при поддержке Azercell проводит информационную кампанию  (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Функционирующая при поддержке Azercell Telecom служба “Детская горячая линия” продолжает серию мероприятий в рамках “информационной кампании.

На этот раз представители службы провели встречу с учащимися 8-9 классов, родителями и представителями средней школы №252 Сабунчинского района в рамках месячника по “правам ребенка”, отмечаемого по инициативе уполномоченного по правам человека (Омбудсмена). Во время встречи была предоставлена информация о деятельности “детской горячей линии”, а также состоялась презентация и совместные с родителями обсуждения, посвященные таким темам как “вредные привычки”, “предотвращение ранних браков” и права ребенка. Наряду с этим, были розданы информационные буклеты и тематические стикеры, посвященные деятельности “детской горячей линии”, а также были даны ответы на интересующие школьников вопросы.

Основной целью “детской горячей линии”, основанной в 2010 году при поддержке Azercell, является оказание экстренней психологической помощи и эмоциональной поддержки каждому ребенку, находящемуся в трудной жизненной ситуации, предоставление ему правильного совета, и при необходимости его направление в соответствующие реабилитационные центры, а также оказание ему безотлагательной помощи. В течение минувших лет на телефоны "детской горячей линии" по различным проблемам поступило порядка 15 тысяч звонков от детей, молодых людей и взрослых из многих городов и регионов нашей страны.

Услугами "детской горячей линии" в Азербайджане в основном пользуются дети находящиеся на попечении государственных детских учреждений, а также дети, живущие и работающие на улице, подвергшиеся эксплуатации, насилию и грубому обращению, столкнувшиеся с психологическими и эмоциональными проблемами, дети с ограниченными физическими и умственными способностями, а также дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев.

Неоспоримым преимуществом данной услуги является обеспечение анонимности обратившихся детей, что создаёт возможность для более откровенного разговора с ними. С другой стороны, звонки на "детскую горячую линию" как с городских, так и с номеров сети Azercell, являются бесплатными. Детям предоставлена возможность воспользоваться услугами "детской горячей линии" в любое время дня и ночи по следующим телефонам: в Баку (012) 480 22 80; (051) 880 11 80 и (050) 680 22 80; (088) 480 22 80, а в Гяндже (022) 256 20 40; (051) 880 22 80; (051) 580 22 80; (088) 256 20 40.

Лидер в отрасли мобильной связи Азербайджана и крупнейший инвестор ненефтяного сектора ООО Azercell Telecom было основано в 1996 году. Сеть компании, которая составляет 48 процентов мобильного рынка страны, охватывает 80 процентов территории страны, 99,8 процента населения. Сегодня 4,5 млн. человек выбирают службу Azercell. Мобильный оператор Azercell внедрил в Азербайджане ряд инновационных технологий и концепций: GSM-технологии, систему предоплаченных мобильных услуг, 24/7 Телефонный центр, абонентскую службу онлайн, GPRS/EDGE (мобильный интернет), M2M, MobilBank, концепцию офисов Azercell Express, предоставляющих три службы из одной точки, мобильную электронную услугу "АСАН Имза" и др. В 2012 году компания Azercell представила сеть четвертого поколения LTE. Согласно результатам компании Global Wireless Solutions, проводящей исследования в сфере качества мобильной связи, а также международных систем Opensignal и Testmy.net, измеряющих сетевое качество радиосигналов, сеть компании Azercell среди операторов мобильной связи Азербайджана по многим параметрам продемонстрировала самые высокие показатели.

Тэги:
Лента

Лента новостей