...

Госоператор связи Азербайджана добился устранения дебиторских долгов абонентов

ИКТ Материалы 8 ноября 2016 16:48 (UTC +04:00)
Применение системы предоплаты за услуги интернет и IP-TV производственным объединением "Бакинская телефонная связь" позволило полностью устранить проблему возникновения дебиторских долгов у абонентов
Госоператор связи Азербайджана добился устранения дебиторских долгов абонентов

БАКУ /Trend/ - Применение системы предоплаты за услуги интернет и IP-TV производственным объединением "Бакинская телефонная связь" позволило полностью устранить проблему возникновения дебиторских долгов у абонентов, сказали Trend во вторник в ПО.

Как сказали в ПО, несмотря на то, что применение системы предоплаты услуг за интернет предусматривалось с первого сентября текущего года, никаких мер по отключению от сети абонентов-должников за истекший период предпринято не было.

"Это связано с тем, что большинство абонентов не было осведомлено о данном новшестве. В этой связи было принято решение продлить срок исполнения новых правил до начала ноября. За истекший период абоненты были проинформированы о применении новой системы предоплаты посредством SMS-оповещений и операторских звонков на городские телефоны", - сказали в ПО.

В настоящее время осуществляющие предоплату абоненты получают услуги поставщика интернета в бесперебойном режиме. Согласно правилам, абонентская плата должна быть произведена до пятого числа каждого месяца.

Сервис, который был приостановлен у абонентов по причине несвоевременной оплаты абонентского долга, был возобновлен после того, как оплата была произведена и никаких перебоев, как сказали в ПО, в подключении не наблюдается.

Оплата услуг оператора принимается в отделениях почтовой связи, телекоммуникационных узлах, посредством филиалов банков, на сайте baktelecom.az, а также посредством платежных терминалов MilliÖN, EasyPay.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей