...

Госоператоры связи Азербайджана объединяют сети

ИКТ Материалы 10 ноября 2016 13:52 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Трансмиссионные сети государственных операторов связи Азербайджана - ООО Aztelekom и ПО "Бакинская телефонная связь" объединяются, сообщил Trend источник на телекоммуникационном рынке страны.

После объединения трансмиссионных сетей двух операторов созданная единая инфраструктура будет управляться централизовано, однако каждый оператор будет оказывать услуги самостоятельно.

"Отсутствие интеграции трансмиссионных сетей в настоящее время создает ограничения и по предоставлению операторами телекоммуникационных услуг в Баку и в регионах. Объединение сетей способствует устранению этих ограничений. То есть, клиенты "Бакинской телефонной связи" смогут беспрепятственно пользоваться сервисами оператора в районах, а абоненты Aztelekom получат доступ к услугам предоставляемые «Бакинской телефонной связью"", - сказал источник.

Работы будут проведены в рамках проекта модернизации и расширения операторских магистральных сетей IP/MPLS, которые построены в целях покрытия потребностей конечных пользователей в обеспечения высоких скоростей доступа к глобальной сети.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей