...

В Азербайджане будет запущена резервная международная коммутационная станция

ИКТ Материалы 11 ноября 2016 13:19 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - ООО AzInTelecom готовится к запуску резервной международной коммутационной станции IMS (IP Multimedia Subsystem) в Евлахском районе, сказал Trend источник на телекоммуникационном рынке страны.

По словам источника, станция будет базироваться в телекоммуникационном узле ООО Aztelekom.

Бакинская станция IMS готова к эксплуатации и базируется в региональном DATA-центре, сдача в эксплуатацию которого запланирована на январь 2017 года.

Международная коммутационная станция обеспечит маршрутизацию международного телекоммуникационного трафика по протоколу IP. Часть входящего и исходящего трафика в настоящее время осуществляется поверх новой IP коммутационной системы, что повышает качество и обеспечивает бесперебойную работу коммутационной сети.

Первичные тесты по межсетевому обмену трафика поверх IMS были осуществлены с российским оператором "Билайн", молдавской – Moldcell и белорусским оператором "Белтелеком". Аналогичные работы планируется осуществить с рядом других зарубежных операторов.

Платформа будет выполнять функции связующего звена для всех операторских станций, задействованных на территории республики.

Новая платформа позволит операторам предоставлять комплекс сервисов на базе услуг передачи данных, голоса и мультимедиа посредством единой IP-инфраструктуры.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей