...

Услуга переноса мобильного номера оказалась непопулярной среди абонентов - глава Azercell

ИКТ Материалы 11 ноября 2016 17:13 (UTC +04:00)
Услуга переноса мобильного номера оказалась непопулярной среди абонентов мобильных операторов Азербайджана.
Услуга переноса мобильного номера оказалась непопулярной среди абонентов - глава Azercell

БАКУ /Trend/ - Услуга переноса мобильного номера оказалась непопулярной среди абонентов мобильных операторов Азербайджана, сказал в пятницу журналистам исполнительный директор компании Azercell Вахид Мурсалиев.

“Сама по себе услуга переноса очень полезна, потому что упрощает перенос мобильного номера из сети одного оператора к другому. Например, если кому-то не нравится Azercell, он с легкостью может стать абонентом Bakcell, сохранив при этом свой номер. Однако, в Азербайджане эта услуга пользовалась весьма слабым спросом и я не думаю, что в будущем этот спрос увеличится”, - сказал Мурсалиев.

В то же время, глава Azercell отметил, что главной целью внедрения услуги было обеспечение удобства при смене оператора.

“Сегодня эффект от этой услуги проявляется в перемещении 5-10 тысяч абонентов между тремя мобильных операторов страны. Данный проект не оказал ощутимого влияния на долевое соотношение между операторами мобильного рынка страны”, - сказал Мурсалиев.

Услуга переноса мобильного номера запущена в эксплуатацию в мобильных сетях Азербайджана первого февраля 2014 года. Сервис позволяет абонентам, в случае смены оператора, сохранить за собой свой телефонный номер. Перенос номера подразумевает полный переход абонента от одного оператора к другому с сохранением номера вместе с выделенным оператору префиксом ("050", "051", "055", "070" и "077").

Информация о перенесенных номерах доступна на портале "Электронное правительство" (e-gov.az) в разделе е-услуг министерства связи и высоких технологий Азербайджана.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей