...

В Азербайджане появится новая платформа мобильной е-подписи

ИКТ Материалы 15 ноября 2016 15:20 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В новую платформу мобильной аутентификации e-Gov.Identity будет интегрирована функция электронной подписи, сказал Trend источник на IT-рынке страны.

В настоящее время e-Gov.Identity используется для доступа к порталу "Электронное правительство" (e-gov.az). Работы по дополнению e-Gov.Identity функцией е-подписи предусматривается начать в следующем году. Наличие данной функции, позволит подписывать электронные документы.

Платформа e-Gov.Identity, которая будет привязана к номеру мобильного телефона абонента, представляет собой логин и пароль, либо е-подпись для доступа к е-услугам.

Новая платформа не потребует наличия картридера и замены Sim-карты. Для использования e-Gov.Identity достаточно будет пройти регистрацию на портале e-gov.az, получить логин и пароль, либо использовать существующую е-подпись.

Преимущества e-Gov.Identity будут продемонстрированы в рамках в рамках 22-ой Азербайджанской международной выставки и конференции BakuTel-2016 (29 ноября – второе декабря 2016 года).

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей