...

Nar продолжит поддерживать конкурсу инноваций Microsoft Imagine Cup (ФОТО)

ИКТ Материалы 22 ноября 2016 11:19 (UTC +04:00)
Компания Nar, придающая особое значение развитию молодых кадров, совершенствованию их знаний и навыков, приняла решение и в нынешнем году оказать поддержку конкурсу инноваций Microsoft Imagine Cup
Nar продолжит поддерживать конкурсу инноваций Microsoft Imagine Cup (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Компания Nar, придающая особое значение развитию молодых кадров, совершенствованию их знаний и навыков, приняла решение и в нынешнем году оказать поддержку конкурсу инноваций Microsoft Imagine Cup.

Конкурс Microsoft Imagine Cup, традиционно поддерживаемый министерством образования Азербайджана, компанией Microsoft Azerbaijan, Парком высоких технологий и компанией Nar, является наиболее масштабным конкурсом инноваций, ежегодно проводимым среди студентов всего мира.

Отметим, что ежегодный престижный конкурс проводится в Азербайджане уже в третий раз. В рамках конкурса, команды, состоящие из учащихся высших и средних учебных заведений, участвуют в конкурсе в трех номинациях - «Инновация», «Мировое гражданство» и «Игры». Для участия в конкурсе нужно подготовить проект инновационной программы на базе платформы Microsoft и прототип приложения на основе технологий Microsoft, решающих современные жизненные проблемы, или разработать оригинальную игру на основе предпочитаемой платформы Microsoft Windows.

Основная цель встречи, организованной в связи с конкурсом 21 ноября 2016-го года, ознакомить студентов с доступными для молодых людей имеющимися возможностями и инновационными идеями. На мероприятии была продемонстрирована продукция, программы, а также представлены инициативы местных и иностранных компаний, направленные на развитие информационных технологий и бизнеса. В рамках встречи были разъяснены условия традиционного конкурса Microsoft Imagine Cup – 2017. Вместе с тем, на встрече, были также обозначены иные проекты и концессии, предусмотренные для студентов.

Развитие образования, науки и культуры – один из главнейших приоритетов стратегии корпоративной и социальной ответственности (КСО) Nar. Более подробную информацию о стратегии КСО мобильного оператора можно получить на сайте nar.az.

Тэги:
Лента

Лента новостей