...

Таможня Азербайджана установит новые информационные киоски

ИКТ Материалы 22 ноября 2016 15:43 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В таможенных контрольно-пропускных пунктах Азербайджана будут установлены новые киоски для заполнения таможенных деклараций, сказали Trend во вторник в Сумгайытском технологическом парке (STP).

Для декларирования ввозимых в страну товаров необходимо будет преподнести к считывающему устройству киоска удостоверение личности или общегражданский паспорт. Посредством устройств можно также распечатать заполненную декларацию. Использование информационных киосков позволит сократить время на проведение таможенных операций и увеличить пропускную способность пограничных пунктов.

"Кроме того, устройства оснащены также системами связи, позволяющими гражданам обращаться в Call-центр таможенного комитета по интересующим их вопросам. Посредством информационных киосков можно будет также ознакомиться с информацией о государственных пошлинах", - сказали в STP.

Согласно информации STP информационные киоски закуплены также министерством здравоохранения Азербайджана: они будут установлены как в самом министерстве, так и в медучреждениях находящихся в подчинении ведомства.

"Разработанные для Минздрава информационные киоски будут использованы также для системы электронной очереди и получения информации о деятельности больниц и других медучреждений", - сказали в STP.

(Автор: Гусейн Велиев)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей