...

Интернет провайдерам Азербайджана рекомендовано оказывать услуги "безопасного интернета"

ИКТ Материалы 23 ноября 2016 17:39 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Интернет провайдерам Азербайджана рекомендовано наряду с оказанием традиционных интернет услуг, предоставлять также "безопасный интернет", сказали Trend в министерстве связи и высоких технологий Азербайджана.

По словам собеседника, контент который является законным для достигших совершеннолетия, для несовершеннолетних детей противозаконен.

"Речь, в частности, идет об азартных играх. Мы считаем, что здесь нет острой необходимости правового регулирования, и скорее востребовано проведение просветительской деятельности. В Азербайджане обеспечена полная свобода интернета, деятельность провайдеров не лицензируется и не регулируется государством. Включение в перечень услуг сервиса "безопасный интернет" не является обязательством для провайдеров. Мы лишь рекомендуем это, чтобы у пользователя была возможность выбора, каким интернетом он хочет воспользоваться – традиционным доступом или безопасным", - сказали в министерстве.

В настоящее время ряд поставщиков интернет услуг Азербайджана, а также операторы мобильной связи уже предлагают безопасный доступ к сети интернет. Безопасный доступ к глобальной сети получают также школы подключенные к образовательной сети Azedunet.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей