...

Здание оператора связи Азербайджана передадут в управление Технопарку

ИКТ Материалы 24 ноября 2016 12:50 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Хатаинский телекоммуникационный узел производственного объединения "Бакинская телефонная связь" передается в управление ООО "Парк высоких технологий", сказал Trend источник на телекоммуникационном рынке страны.

По словам собеседника агентства, здание общей площадью примерно семь тысяч квадратных метров будет реконструировано и здесь разместится головное управление "Парка высоких технологий", а также бизнес-инкубационный центр, коворкинг-центр, лаборатории и т.д.

В настоящее время головное управление и инкубационный центр ООО общей площадью около двух тысяч квадратных метров расположен на третьем этаже AF Business House в Баку.

Презентация 3D модели нового здания ООО ожидается в рамках 22-й азербайджанской международной выставки и конференции BakuTel-2016 (29 ноября – второе декабря 2016 года).

В технопарке будут приниматься ключевые решения по вопросам развертывания производства и другим вопросам, предусмотренным рамками его дальнейшей деятельности.

Проект планируется запустить в течение года. Особенностью деятельности технопарка будет то, что его участники смогут получить статус резидентов, для которых предусмотрены налоговые и таможенные льготы.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей