...

В Баку задействована резервная сеть передатчиков цифрового ТВ

ИКТ Материалы 24 ноября 2016 17:27 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Производственное объединение "Телерадио" установила резервные передатчики для повышения устойчивости сигнала цифрового телевидения DVB-T в Баку и окрестностях столицы, сказал Trend источник на телекоммуникационном рынке страны.

Цифровые передатчики (мощностью 2600 Ватт) установлены на Бакинской телебашне, а маломощные резервные цифровые телепередатчики (300 и 150 Ватт) на станциях расположенных в поселках Фатмаи и Зых.

Резервная сеть обеспечила устойчивость, и расширила охват сигнала цифрового ТВ в населенных пунктах со слабым приемом телевещания.

Работы проведены в рамках "Государственной программы по социально-экономическому развитию города Баку и его поселков в 2014-2016 годах".

Параллельно на территории республики ведутся работы по мониторингу охвата сигналом цифрового ТВ. В районах со слабым приемом цифрового сигнала также будут установлены маломощные передатчики.

В настоящее время населению страны доступен социальный пакет, состоящий из 12 каналов. Цифровое вещание осуществляется в формате MPEG-4. Для приема цифрового сигнала необходимо приобрести декодер. В настоящее время декодеры цифрового ТВ продаются в почтовых отделениях Azerpoct по цене от 22 манатов.

Официальный курс на 24 ноября составляет 1,7146 AZN/USD.

(Автор: Гусейн Велиев)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей