...

В почтовых отделениях Азербайджана будут доступны все IT-услуги - замминистра

ИКТ Материалы 28 ноября 2016 14:39 (UTC +04:00)
Услуги всех структурных подразделений министерства связи и высоких технологий Азербайджана будут сконцентрированы в филиалах и отделениях почтового оператора Azerpoct
В почтовых отделениях Азербайджана будут доступны все IT-услуги - замминистра

БАКУ /Trend/ - Услуги всех структурных подразделений министерства связи и высоких технологий Азербайджана будут сконцентрированы в филиалах и отделениях почтового оператора Azerpoct, сказал в понедельник замминистра связи и высоких технологий Азербайджана Эльмир Велизаде на конференции, посвященной открытию выставки Bakutel 2016.

По словам Велизаде, в настоящее время пилотный проект уже запущен в главпочтамте ООО Azerpoct, а в ближайшем будущем охватит все отделения и филиалы почтового оператора, как в Баку, так и в районах Азербайджана.

"Централизация сервисов по данному принципу позволит гражданам обращаться в почтовые отделения по интересующим их вопросам, касающимся использования всех видов услуг структурных подразделений министерства, например услуг телефонии, интернета и других сервисов", - сказал Велизаде.

Замминистра также сообщил, что в ближайшее время в стране будет запущен крупнейший DATA-центр, который сыграет важную роль в реализации перспективных отраслевых проектов в будущем. Ресурсы центра обработки данных, по словам Велизаде, будут доступны как для госструктур, так и частных компаний.

"DATA-центр уровня Tier3, прошедший двухуровневую сертификацию института Uptime, можно сказать, является единственным в регионе и его возможности будут доступны более широкой аудитории",- сказал Велизаде.

(Автор: Гусейн Велиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей