...

Госоператор Азербайджана сможет круглосуточно контролировать обмен голосовым трафиком в режиме онлайн

ИКТ Материалы 1 декабря 2016 10:34 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - ООО Azintelecom министерства связи и высоких технологий Азербайджана запустила в эксплуатацию международный коммутационный центр на базе IP (ISS), сказали Trend в четверг в ООО.

Используемые на базе центра современные технологии позволяют организовать устойчивую и качественную международную голосовую связь мобильными и стационарными операторами Азербайджана с международными операторами.

Система ISS наряду с уменьшением затрат на организацию услуг связи и на использование электроэнергии, позволяет также проводить круглосуточный контроль обмена голосового трафика в режиме онлайн.

Конфигурация "1+1" коммутационной сети, обеспечивает доступность международной связи на уровне 99,997 процента, со временем допустимого простоя сервиса не более 0,5 часов в год. Международный коммутационный центр базируется в DATA-центре Azintelecom.

Кроме того, установленная в центре обработки данных платформа IMS (IP Multimedia Subsystem), в отличие от традиционной платформы ACTA, построена на более современной "облачной" сети, что помимо возможности безлимитной коммутации, позволяет организовать перенос номеров стационарной телефонии, организовать интеграцию с различными системами виртуализации и инфраструктуры, а также оказывать конечным пользователям различного рода мультимедийные сервисы (IP TV, видеоконференцсвязи, сервис учрежденческой телефонной станции на основе межсетевого протокола IP и т.д.).

Тэги:
Лента

Лента новостей