...

Израильские специалисты помогают магистральному оператору Азербайджана повышать кибербезопасность

ИКТ Материалы 1 декабря 2016 17:28 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Магистральный оператор Азербайджана - компания Azertelecom - запустил новый проект по кибербезопасности, сказали Trend в компании.

Новый сервис базируется в центре обработки данных компании и доступен компаниям и предприятиям частного и государственного сектора, банковским и финансовым организациям Азербайджана.

"Консультационные услуги Azertelecom в рамках проекта оказывают высококвалифицированные отраслевые специалисты и консультанты из Израиля. В рамках проекта компания намерена продвигать услугу по аудиту безопасности - Penetration testing для выявления имеющихся в системе уязвимостей и предложить варианты их устранения. Затем может быть заключен контракт, чтобы на регулярной основе получать техническую поддержку по кибербезопасности", - сказали в компании.

В настоящее время, как сказали в компании, Azertelecom проводит переговоры с банками и финансовыми структурами Азербайджана по использованию услуг киберзащиты.

"Преимуществом услуги является также то, что у клиентов не будет необходимости содержать персонал и закупать дорогостоящее оборудование для обеспечения киберзащиты. Вопрос кибербезопасности обрел актуальность после соответствующего указа главы государства, в котором отмечалось, что финансовые структуры должны обеспечить надежную кибербезопасность",- сказали в компании.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей