...

Почта Азербайджана переходит на принцип "единого окна"

ИКТ Материалы 2 декабря 2016 17:45 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - До середины 2017 года централизованные услуги по принципу "единого окна" будут доступны в пяти Бакинских филиалах почтового оператора ООО Azerpoct, сказали Trend в ООО.

Централизация сервисов по данному принципу позволит гражданам обращаться в почтовые отделения по интересующим их вопросам, касающимся использования всех видов услуг, структурных подразделений министерства связи и высоких технологий Азербайджана, а также других сервисов.

"В настоящее время завершаются ремонтные работы в главпочтамте, где уже в декабре начнет функционировать первый подобный центр. До конца года будет также сдан в эксплуатацию второй центр в Ясамальском почтовом филиале Azerpoct, а в январе 2017 года третий центр начнет действовать в Хатаинском почтовом филиале. В целом до конца первой половины 2017 года планируется сдать в эксплуатацию пять таких центров по городу Баку", - сказали в ООО.

В перспективные планы почтового оператора, как сказали в ООО, входит запуск до 10 центров по районам Азербайджана, в том числе и Нахчыванской автономной республики.

"В таких центрах помимо финансовых операций, можно будет обратиться за подключением к стационарной телефонии, купить авиабилеты, или получить доступ к другим услугам. В центрах будут установлены платежные терминалы с функцией обмена валюты", - сказали в ООО.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей