...

В Азербайджане сократилось число киберугроз инфосистемам госструктур

ИКТ Материалы 6 декабря 2016 09:56 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В ноябре 2016 года число запросов государственных структур Азербайджана, связанных с компьютерной безопасностью, сократилось по сравнению с октябрем на 7,6 процента и составило 265, сообщили Trend во вторник в Команде реагирования на компьютерные инциденты (CERT) при Госагентстве спецсвязи и информационной безопасности Особой службы госохраны.

В ноябре было рассмотрено и удовлетворено 93,6 процента от общего числа поступивших в CERT запросов. На основании проведенного аудита по информационной безопасности CERT были подготовлены и направлены в соответствующие структуры 29 отчетов.

Общее число запросов, связанных с компьютерной безопасностью, по итогам января-ноября 2016 года составило 2485. За 11 месяцев 2016 года было рассмотрено и удовлетворено 93,7 процента от общего числа запросов.

За указанный период на основании проведенного аудита по информационной безопасности было подготовлено и направлено в соответствующие структуры 338 отчетов.

По данным CERT, с начала года в азербайджанском сегменте интернета было зарегистрировано 19 доменов и 101 субдомена, которые обычно используются организациями при создании уникальных имен сайтов для своих подразделений или сервисов.

(Автор: Гусейн Велиев)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей