...

Китайский вендор будет продвигать мобильное подразделение в Азербайджане

ИКТ Материалы 6 декабря 2016 12:25 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Китайская компания ZTE рассматривает вопрос продвижения мобильного подразделения в Азербайджане, сказал Trend генеральный директор компании ZTE Azerbaijan Нурлан Азимов.

По словам Азимова, данный вопрос в настоящее время находится на стадии планирования и основной акцент на переговорах с головным офисом делается то, чтобы функции по продвижению мобильного подразделения были также возложены на представительство ZTE Azerbaijan.

"Сегодня ZTE занимается не только производством инфраструктурных телекоммуникационных решений, но и смартфонов. В настоящее время подразделение ZTE Azerbaijan занимается исключительно продвижением инфраструктурных телекоммуникационных платформ, а продвижением пользовательских устройств занимается региональное представительство компании. Переговоры уже ведутся относительно того, чтобы данное направление продвигалось со стороны азербайджанского представительства ZTE. Полагаю, что в ближайшем времени мы сможем представить на рынок смартфоны под брендом ZTE ", - сказал Азимов.

Китайская компания, по словам главы представительства ZTE Azerbaijan, достаточно давно присутствует на азербайджанском рынке, и за это время ею было реализовано несколько крупных совместных проектов с государственными и частными операторами связи страны.

"В настоящее время телекоммуникационное оборудование ZTE используется производственным объединением "Бакинская телефонная связь" для построения сетей NGN. Решения компании используются также в построении сетей 3G мобильными операторами, беспроводная широкополосная сеть WiMAX компании Azqtel также основана на базе решений ZTE", - сказал Азимов.

(Автор: Гусейн Велиев)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей