...

Демпинг самый эффективный метод борьбы с "серым" рынком – Lenovo Azerbaijan

ИКТ Материалы 7 декабря 2016 17:21 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Демпинг самый эффективный метод борьбы с "серым" рынком мобильных телефонов, сказал Trend в среду руководитель департамента Lenovo Datacenter Group по работе с партнерами в Азербайджане и странах Центральной Азии Расим Бахши.

По словам Бахши, компания Lenovo ведет агрессивную ценовую политику, делая упор на ценовую доступность своей продукции в ритейле, что является эффективным механизмом в борьбе с "серым" рынком.

"Других методов и механизмов в борьбе с "серым" рынком практически не существует. Сейчас мы усиливаем позиции в рознице путем расширения дистрибьюторской сети.

Параллельно с этим упор также делается и на корпоративный сегмент. В настоящее время согласно подписанному контракту c министерством экономики Азербайджана, ожидается крупная поставка компьютерной техники в данное ведомство. Речь идет как о компьютерах, так и о серверных платформах", - сказал Бахши.

Кроме того, по словам Бахши компания также тесно сотрудничает с операторами мобильной связи страны и в ближайшее время ожидается реализация совместной программы с Azercell по продажам смартфонов.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей