...

Президент компании Azercell удостоен награды

ИКТ Материалы 9 декабря 2016 18:40 (UTC +04:00)
Президент ООО Azercell Teleсom Вахид Мурсалиев провел встречу с заместителем министра труда и социальной защиты населения Азербайджана, президентом Национального паралимпийского комитета Азербайджана Ильгаром Рагимовым
Президент компании Azercell удостоен награды

БАКУ /Trend/ - Президент ООО Azercell Teleсom Вахид Мурсалиев провел встречу с заместителем министра труда и социальной защиты населения Азербайджана, президентом Национального паралимпийского комитета Азербайджана Ильгаром Рагимовым, а также с первым вице-президентом этого комитета, председателем правления детского паралимпийского комитета Натиком Гасымовым.

На встрече была широко обсуждена работа, проделанная в сфере двустороннего сотрудничества, а также рассмотрены предстоящие задачи.

Во время встречи президент Azercell Teleсom Вахид Мурсалиев по случаю 20-летнего юбилея комитета был награжден почетным дипломом Национального паралимпийского комитета за заслуги в деле развития паралимпийского движения в Азербайджане.

Вахид Мурсалиев был назначен президентом Azercell Teleсom в 2015 году. Он является членом международной ассоциации правоведов и доктором международной академии по экоэнергетике.

Впервые в мире в 2013 году детский паралимпийский комитет был создан в Азербайджане. Начиная с 2014 года компания Azercell Teleсom оказывает поддержку развитию данного комитета. Именно в результате этой поддержки более 60 детей с ограниченными функциями организма были привлечены по шести видам спорта. У них появилась возможность заниматься спортом и представлять Азербайджан на различных международных соревнованиях. Главной целью при создании данного комитета была не только подготовка резерва спортсменов, но и помощь детям с ограниченными возможностями, чтобы интегрировать их в общество путем абилитации и реабилитации. При поддержке Azercell впервые в нашей стране были проведены I и II детские паралимпийские игры на республиканском уровне.

Работая в течение последних 20 лет в Азербайджане и стараясь всегда и всесторонне поддерживать детей-сирот, а также детей с различными проблемами, охраняя их здоровье, обеспечивая свою помощь в их качественном образовании и пропагандируя среди них здоровый образ жизни, компания Azercell повышает интерес подростков к спорту и интеграцию в общество, поддерживая деятельность детского паралимпийского комитета.

Лидер в сфере мобильной связи Азербайджана и крупнейший инвестор ненефтяного сектора - ООО Azercell Telecom было основано в 1996 году. Сеть компании, составляющая 48 процентов мобильного рынка страны, охватывает 80 процентов территории республики и 99,8 процента населения. Сегодня 4,5 миллиона человек выбирают в качестве оператора - Azercell. Мобильный оператор Azercell внедрил в Азербайджане ряд инновационных технологий и концепций: GSM-технологии, систему предоплаченных мобильных услуг, 24/7 Телефонный центр, абонентскую службу онлайн, GPRS/EDGE (мобильный интернет), M2M, MobilBank, концепцию офисов Azercell Express, предоставляющих три службы из одной точки, мобильную электронную услугу "АСАН Имза" и др. В 2012 году компания Azercell представила сеть четвертого поколения LTE. Согласно результатам компании Global Wireless Solutions, проводящей исследования в сфере качества мобильной связи, а также международных систем Opensignal и Testmy.net, измеряющих сетевое качество радиосигналов, сеть компании Azercell среди операторов мобильной связи Азербайджана по многим параметрам продемонстрировала самые высокие показатели.

Тэги:
Лента

Лента новостей