...

Лицензирование по альтернативным источникам энергии доступно на портале е-правительства Азербайджана

ИКТ Материалы 13 декабря 2016 16:20 (UTC +04:00)
Электронная услуга подачи обращений и приема документов для получения специального разрешения на осуществление деятельности в сфере альтернативных и возобновляемых источников энергии стала доступна на портале "Электронное правительство" (e-gov.az)
Лицензирование по альтернативным источникам энергии доступно на портале е-правительства Азербайджана

БАКУ /Trend/ - Электронная услуга подачи обращений и приема документов для получения специального разрешения на осуществление деятельности в сфере альтернативных и возобновляемых источников энергии стала доступна на портале "Электронное правительство" (e-gov.az), сказали Trend во вторник в информационно-вычислительном центре министерства связи и высоких технологий Азербайджана.

Специальное разрешение выдается юридическим и физическим лицам на все виды производства альтернативной энергии.

Для использования услуги необходимо пройти регистрацию и воспользоваться электронной подписью. После этого необходимо заполнить соответствующие электронные формы документов и направить в ведомство.

Портал е-правительства является ключевым инструментом, поддерживающим работу с гражданами и предприятиями государственного и частного секторов. Он призван снизить количество запрашиваемых у граждан документов за счет того, что различные органы будут взаимодействовать друг с другом в электронном виде.

Из общего числа утвержденных электронных услуг (453) в портал было интегрировано 331 е-услуг. Общее количество электронных услуг, размещенных на сайтах госучреждений Азербайджана, составляет 490.

(Автор: Гусейн Велиев)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей