...

Госведомства Азербайджана представят инструменты для разработки мобильных приложений

ИКТ Материалы 15 декабря 2016 17:57 (UTC +04:00)

По словам собеседника агентства, речь идет об общедоступных базах данных госучреждений, которые интегрированы в информационный портал открытого правительства data.gov.az.

Разработанные программные приложения позволят гражданам, используя любые удобные средства связи, получить упрощенный доступ к услугам госструктур.

"Сегодня такие сервисы востребованы и к ним проявляют немалый интерес представители общественных организаций и коммерческих структур. Полагаем, что в ближайшее время госведомства ускорят работу по размещению на портале своих сервисов, открытых для доступа общественности. Со многими структурами уже достигнуты предварительные договоренности", - сказал источник.

В настоящее время на портале представлено 25 услуг шести учреждений (министерства связи и высоких технологий, министерства юстиции, министерства здравоохранения, Государственного таможенного комитета, ОАО Azersu и министерства культуры и туризма), которые могут быть переведены на мобильную платформу.

Портал data.gov.az создан с целью развития отношений государства и частного сектора и содержит инструменты, на базе которых разработчики могут организовать платные услуги.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Лента

Лента новостей