...

Отсрочено соединение точек присутствия магистрального оператора Азербайджана в Европе

ИКТ Материалы 19 декабря 2016 10:54 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Работы по межсетевому соединению трех точек присутствия магистрального оператора Азербайджана Delta Telecom, расположенных в Софии, Франкфурте и Стокгольме могут быть перенесены на начало 2017 года, сказали Trend в компании Delta Telecom.

Межсетевое соединение обеспечит безопасность транзитных магистральных линий оператора в случае возможных аварийных ситуаций и повысит устойчивость соединения с ресурсами мировых контент-провайдеров.

Как сказали в компании, данный вопрос был вновь рассмотрен на минувшей неделе, и если ранее планировалось завершить работы до конца года, то ввиду ряду причин достичь поставленной цели вряд ли будет возможным.

"Причина же обусловлена отсутствием оперативности работ проводимых со стороны европейских коллег. Зачастую только лишь на прокладку "оптики" внутри DATA-центров в Европе отводится две недели. Поэтому прогнозировать завершение работ в этом году не представляется возможным, и не исключено, что работы в этом направлении будут продолжены и в начале следующего года", - сказали в компании.

Точка присутствия Delta Telecom в Стокгольме, обеспечена посредством сетевых инфраструктур российских операторов "Ростелеком" и "Транстелеком". Сети данных операторов используются также для организации точки присутствия Delta Telecom во Франкфурте.

Через точки присутствия во Франкфурте и Софии Delta Telecom получает доступ к точкам обмена интернет-трафиком LINX (London Internet Exchange) и DE-CIX (Deutscher Commercial Internet Exchange).

Что касается емкостей внутренней инфраструктуры Delta Telecom, то в настоящее время этот показатель достигает 600 гигабит, который в зависимости от роста потребностей региональных стран поэтапно будет увеличен до одного терабита.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей