...

Еще одна IT-компания Азербайджана получит статус резидента мингячевирского Технопарка

ИКТ Материалы 21 декабря 2016 13:57 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Азербайджанская IT-компания CRM Group в ближайшее время получит статус резидента мингячевирского филиала ООО "Парк высоких технологий", сказал Trend источник на IT-рынке страны.

Ключевые компетенции CRM Group сосредоточены в области управленческого и IT консалтинга, системы автоматизации бизнес-процессов, информационной безопасности, IT-аутсорсинга специализированных отраслевых IT-решений и т.д.

Статус резидента, позволит компании пользоваться действующими на территории Технопарка налоговыми льготами.

По словам собеседника агентства, работа мингячевирского Технопарка организована по принципу действующего в Баку Технопарка, что способствует поддержке инновационных идей и проектов на региональном уровне.

В настоящее время статусом резидента мингячевирского филиала ООО обладает компания H-Tech, которая занимается сборкой компьютеров под брендом тайваньской компании Acer.

Действующие льготы (освобождение от таможенных и налоговых пошлин) и льготные цены на комплектующие от тайваньского производителя позволяют поставлять на рынок продукцию по конкурентоспособной цене.

На первом этапе компанией была осуществлена сборка примерно 800 компьютеров, часть из которых поступили в продажу в Мингячевире, а часть используется в Мингячевирском бизнес-инкубационном центре ООО "Парк высоких технологий".

На развертывание сборки был привлечен кредит в размере 1,2 миллиона манатов за счет бюджетных средств Государственного фонда развития информационных технологий Азербайджана.

В ближайшее время с целью повышения рентабельности бизнеса, Госфонд выделит дополнительно еще один миллион манатов на сборку очередной партии ноутбуков Acer, что позволит компании увеличить сборку и повысить оборот.

Официальный курс на 21 декабря составляет 1,7575 AZN/USD.

(Автор: Гусейн Велиев)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей