...

Azercell является одним из трех лучших работодателей

ИКТ Материалы 22 декабря 2016 16:28 (UTC +04:00)
Azercell Telecom попала в первую тройку компаний, признанных наиболее предпочитаемыми работодателями в Азербайджане
Azercell является одним из трех лучших работодателей

БАКУ /Trend/ - Стали известны имена наиболее предпочитаемых работодателей в Азербайджане. Azercell Telecom попала в первую тройку компаний, которые были отобраны на основе таких критериев как самая лучшая заработная плата и хорошие условия труда, а также перспективы развития для своих сотрудников и т.д.

В августе-сентябре текущего года международная консалтинговая и маркетинговая компания АСТ провела опрос, охватывающий рынки стран СНГ и Восточной Европы. На основе результатов опроса, Azercell попала в тройку самых лучших работодателей на этом рынке.

Целью данного опроса было определение статуса компании Azercell как работодателя среди сотрудников компании и представителей других секторов, а также выявление наилучших работодателей в Азербайджане и изучение имиджа мобильных операторов. Исследование проводилось методом интервью с сотрудниками Azercell, представителями других секторов, студентами, выпускниками местных и зарубежных вузов и СМИ.

Согласно результатам маркетингового исследования, Azercell вошла в тройку самых лучших работодателей по всем секторам экономики страны. Опрос также определил, что Azercell является самым лучшим работодателем страны среди мобильных операторов.

Помимо этого, известная компания Ernst&Young также опросила студентов и специалистов из различных компаний в рамках исследования «Лучший работодатель 2015 года». Данный опрос, проведённый в мае-июне 2016 года, ставил перед собой цель определения основных тенденций на рынке труда Азербайджана. Респонденты отвечали на вопросы по наличию факторов, влияющих на процесс выбора места работы, об основных источниках информации по работодателям, недостатках при трудоустройстве и т.п.

Согласно выбору студентов и профессионалов, компания Аzercell была признана одним из 10 лучших работодателей в Азербайджане. Помимо этого, компания Azercell была единственным мобильным оператором в этом списке, которому отдали предпочтение респонденты.

Хорошо известно, что одним их основных факторов для каждого сотрудника является наличие безопасного и удобного рабочего места. С гордостью можем отметить, что компания Azercell была удостоена международного стандарта по защите труда и безопасности OHSAS 18001 и сертификата ISO 14001 по системам экологического управления. Кроме этого, компания также повторно получила сертификат ISO 9001:2015 по управлению качеством.

На сегодняшний день все сотрудники Azercell прошли тренинги по системе защиты окружающей среды и безопасности, оказания первой медицинской помощи, противопожарным мерам, а также привлечены к мероприятиям, связанным с охраной здоровья (вакцинации, анализ крови и т.д.). В целом, будучи передовым работодателем, Azercell предлагает каждому сотруднику перспективную программу профессионального развития, привлекательную заработную плату и социальный пакет. Именно по этой причине компания Azercell, строго придерживающаяся принципов корпоративной культуры, смогла сформировать доверие общества к своему бренду, обретя статус ответственного работодателя.

Лидер в сфере мобильной связи Азербайджана и крупнейший инвестор ненефтяного сектора - ООО Azercell Telecom было основано в 1996 году. Сеть компании, составляющая 48 процентов мобильного рынка страны, охватывает 80 процентов территории республики и 99,8 процента населения. Сегодня 4,5 миллиона человек выбирают в качестве оператора - Azercell. Мобильный оператор Azercell внедрил в Азербайджане ряд инновационных технологий и концепций: GSM-технологии, систему предоплаченных мобильных услуг, 24/7 Телефонный центр, абонентскую службу онлайн, GPRS/EDGE (мобильный интернет), M2M, MobilBank, концепцию офисов Azercell Express, предоставляющих три службы из одной точки, мобильную электронную услугу "АСАН Имза" и др. В 2012 году компания Azercell представила сеть четвертого поколения LTE. Согласно результатам компании Global Wireless Solutions, проводящей исследования в сфере качества мобильной связи, а также международных систем Opensignal и Testmy.net, измеряющих сетевое качество радиосигналов, сеть компании Azercell среди операторов мобильной связи Азербайджана по многим параметрам продемонстрировала самые высокие показатели.

Тэги:
Лента

Лента новостей