...

Пользователи кредитных карт смогут оплатить проезд в общественном транспорте Баку

ИКТ Материалы 25 декабря 2016 19:21 (UTC +04:00)
Пользователи кредитных карт оснащенных технологиями бесконтактных платежей PayWave и PayPass смогут производить оплату проезда в автобусах транспортной компании BakuBus
Пользователи кредитных карт смогут оплатить проезд в общественном транспорте Баку

БАКУ /Trend/ - Пользователи кредитных карт оснащенных технологиями бесконтактных платежей PayWave и PayPass смогут производить оплату проезда в автобусах транспортной компании BakuBus, сказал Trend источник близкий к проекту.

Для обладателей бесконтактных кредитных карт отпадет необходимость приобретать BakiKart, так как оплата проезда будет производиться с баланса кредитной карты.

"Данная возможность предусмотрена и будет доступна, однако сроки запуска проекта пока не определены", - сказал источник.

Банковские карты с технологией бесконтактной оплаты платежей выпускаются международными системами Visa и MasterCard. Карты с технологией PayWave выпускаются платежной системой Visa, а с технологией PayPass - MasterCard.

Принцип работы обеих технологий идентичен. Карты позволяют производить оплату покупок и услуг в одно касание. Достаточно поднести карту к считывателю, дождаться звукового сигнала, и оплата будет произведена. После этого на экране дисплея появится надпись, подтверждающая списание суммы.

Стоимость одной поездки в общественном транспорте BakuBus составляет 0,2 маната.

Официальный курс на 12 декабря составляет 1,7430 AZN/USD.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей