...

В Азербайджане могут приватизировать госоператоров связи

ИКТ Материалы 30 декабря 2016 14:35 (UTC +04:00)
В 2018-2020 годах правительство Азербайджана планирует рассмотреть возможность приватизации Aztelekom, AzInTelecom и ПО “Бакинская телефонная связь”
В Азербайджане могут приватизировать госоператоров связи

БАКУ /Trend/ - В 2018-2020 годах правительство Азербайджана планирует рассмотреть возможность приватизации Aztelekom, AzInTelecom и ПО “Бакинская телефонная связь”, следует из “Стратегической дорожной карты по развитию телекоммуникационных и информационных технологий”.

Как отмечают авторы документа, также может быть рассмотрена возможность приватизации и других предприятий, которые находятся в подчинении министерства связи и высоких технологий.

Согласно документу, приватизация позволит сформировать конкурентоспособную среду и повысить поступления в государственный бюджет.

“Стратегическая дорожная карта по развитию телекоммуникационных и информационных технологий” является одной из 12 карт, направленных на развитие экономики страны. Как ожидается, реализация мер, отраженных в “дорожной карте”, позволит до 2020 года открыть 1,45 тысяч новых рабочих места и увеличить ВВП страны на 235 миллионов манатов.

Официальный курс на 30 декабря составляет 1,7707 AZN/USD.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей